Я похоже совсем забыл рассказать, как я обналичивал чек от Гугла. ЖД, железнодорожные билеты. Доверьте приобретение железнодорожных билетов профессионалам. . "Билет123" - кассы ж д билетов. Все ж д билеты барнаул по доступным ценам. версия для печати

Во-первых, эта операция называется “инкассо”. Просто, чтоб вы знали, что спрашивать. А то они там в банках не понимают, что такое чек. Я обзвонил кучу банков, и выяснил, что чеки иностранных банков принимают на инкассо только иностранные банки и ВТБ (потому что он единственный советский внешнеторговый банк). Остальные только в перечне услуг пишут, а на деле - хрен. .

Не путайте ВТБ и ВТБ24. Это разные банки. ВТБ (внешТоргБанк) - это банк для юридических лиц. Он с физиками проводит только две операции: обмен валюты и инкассо.

Я был в офисе на станции метро Кутузовской. Очередей не было и в помине оба три раза, что я там был. Поскольку я никуда не торопился, я позвонил им сначала через месяц (не было готово), потом через три. За три месяца они гарантировано обналичивают чек. И стоит это какие-то копейки. Сто с чем-то рублей кажется.

Для сравнения, в СитиБанке инкассо стоит минимум 75 долларов. С моим чеком на 100 баксов это как-то дороговато. В остальных иностранных банках (Райффайзен, КредитЕвропа) тоже нелдёшево. Зато гораздо быстрее: три недели всего.