Плагин Live Press, русифицированный Антоном Скоробогатовым, доставил мне немало приятных минут. Я снова почувствовал себя программистом, раскапывающим завалы чужого кода. версия для печати
Суть проблемы: плагин русифицирован под юникод (windows-1251). WordPress существует в двух вариантах: под юникод и под 1251. Второй рекомендуется только людям, разбирающимся в php, и LivePress с ним не работает, о чём нас заранее предупредили.
Нужно: чтобы LivePress заработал с WordPress в кодировке windows-1251.
Решение: как обычно, “а не откомментировать ли нам эту строчку?” Функция CP1251toUTF8 в файле lpsynch.php уже есть, осталось только вписать её в lp_utf8_encode, которая вызывается во всех остальных местах. И ещё перевести русские надписи в любимую кодировку.
Скачать результат можно тут:
Live Press для кодировки windows-1251
Technorati Tags: программизм движки WordPress язык локализация сайты блоги ЖЖ






gregor:
Ага. Вот, что бывает, когда люди плохо воспринимают нормальные новые стандарты. Уже лет пять, как принято многоязычные фигни писать под юникод. Под которым этот плагин давно работает. =)
Эргэл:
Да чё уж там, больше пяти. Я просто байты экономлю.
Dront:
Вот она, суть проблемы-то. Уважающие себя - а главное, свой карман, - фирмы вроде Microsoft давным-давно поняли, что байты экономить не надо. Потому что это не свои байты, а пользователей, их никто не считает. Экономить надо стоимость разработки, потому что тут=то как раз себе в карман залезешь.
Эргэл:
Стоимость разработки экономят, когда бизнес-план составляют, когда прикидывают, сколько можно потратить на разработку, чтобы получить выгоду. Думаешь, я когда-нибудь вылезу из собственного кармана с этим блогом?
Эмболотерик:
А вот вам по поводу софта я надыбал хороший стишок:
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008-09-19.shtml
“…Сайт Microsoft заинтересовался фантастикой - объявил конкурс на лучшее литературное произведение, повествующее о честно купленном программном обеспечении и осуждающее пиратский софт. Ну я конечно не мог остаться в стороне, и ради такого дела набросал поучительную поэму. Вот только на сайте у них какой-то глюк и отправить им шедевр не удалось - база выдает ошибку. Что характерно. Наверно нелицензионная. Ладно, публикую в дневнике. (Сутками позже: все ОК, уже отправили)” Стишок читаем по ссылке! .