Домой! В Замок! Порыться в чуланах Оглядеться Наследить в корридорах Замка Графики посещаемости Замка Текстовая версия Блог Парашюты Книги Байдарки Картины Фигня Архивы
текстовая версия
рекламареклама

Блогово Дракона


Свежая порция блога


физиономия





Обратите внимание:
Ka/\eHDapb
c/\oBa
l7oMollLb
<l>oTo
6/\orl/l
peK/\aMHble MecTa

Best of the Blogs best design

Еще хорошие блоги:
Мой LiveJournal
Блог Такесики
Блог Моськи Рунета
Xupypr }{-press
Бизнес под микроскопом
Блог прагматика
БлоGнот
atRunet:Coolmax
Klim's guts
Blogs Magazine

Список всех записей

#639 от 2008-04-15 12:59:03

Наконец-то: ICQ на Palm

В комментариях к моему очередному ропоту по поводу отсутствия поддержки кириллицы в напалмовых аськах Алексей Лебедев (thanx!) сообщил мне приятную новость: в Chatopusе версии 1.11 ее таки реализовали. версия для печати

Беру все свои наезды взад. Chatopus торжественно достается из помойки, отряхивается и водружается на пьедестал, а на его место в мусорной корзине отправляется VeriChat, который так и не поддерживает русский язык.

Опыт использования положительный. Сегодня с утра, пока ехал в маршрутке, давал ЦУ своим сотрудникам. Можно было, конечно, и по телефону позвонить, но уж очень я перся от возможности мобильно и по-русски аськаться. Иногда этот клятый Jabber глючит, не коннектится и отваливается, но это ведь сущая фигня, когда можно просто переключиться на другой сервер. .

Всем советую. Качать тут:

Chatopus

Кстати, предупреждаю заранее: без виндового клиента эта хитровывернутая система (Джаббер) не настраивается.

Вообще, если вместо своевременной раздачи ЦУ по обычному телефону неделями заниматься вот этой х%;ней с настройкой ICQ клиента, полезность мобильного интернета плавно сводится к нулю. Вместо оперативной связи получаем кучу геморроя, и никакой пользы. (Особенно, когда в офисе интернет не работает :))

dront

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1. Во втором офисе, а также у фрилансеров интернет работает - польза мобильного интернета нсомненна.

2. Настроить эту фигню надо один раз, а потом пользоваться.

3. Как только в Chatopusе честно реализовали поддержку русского языка, геморрой исчез, все работает.

Эргэл

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Было бы интересно услышать, на каком|каких публичном Jabber сервере нормальная поддержка icq gateway? на jabber.ru реально не наблюдается вообще, на jabber.org и не должно быть судя по каталогу.

я нашел jabbernet.dk, но не проверил еще как там все работает.

mmv

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Нормальной нет ни на каком. Обилие глюков делает весь этот Джаббер непостижимым и повергает меня в священный трепет. "Хоть какой-нибудь" ICQ gateway есть на jabber.ttn.ru.

Эргэл

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ну и как этот чатопус настроить на аську?

стас

Имя:
E-Mail:
Текст:

статистика

чуть выше:Блогвперед: #640. Инструкция по борьбе с ментами
назад: #638. Pray for preyздесь: #639. Наконец-то: ICQ на Palm
Copyright © 2007-2008. Эргэл.