В этом замке обитает северный дракон Эргэл. И был бы это обычный драконий замок, если бы ему не снесло сначала крышу, а потом и башню. Теперь тут все немного странное. Это пройдет. Со временем.
А что же прикажешь делать еще? Кат проявляет интерес к разговору.
Он требует у Кроппа, чтобы тот выделил ему чечевицы, получает свою часть, затем долгое время размышляет и наконец высказывает свое мнение: - Напиться, конечно, можно, а вообще-то айда на ближайшую станцию и домой, к бабе.
Пойми ж ты, чудак человек, это ж мир... Он роется в своем клеенчатом бумажнике, достает какую-то фотографию и с гордостью показывает ее всем по очереди: - Моя старуха! Затем он снова убирает фотографию и разражается бранью: - Подлая война: черт ее побери... - Тебе хорошо говорить, - вставляю я, - у тебя - сынишка и жена.